Екатерина | 2021-06-28 14:47:08

Инвалидность по психическому расстройству

Здравствуйте. Моя мама не работает всю жизнь, живет за счёт своих родителей. В детстве она перенесла операцию, в результате которой случился нервный срыв, потом с ее психикой что-то случилось. Она не могла выходить на улицу, всего боялась. Потом боязнь прошла, но случился какой то розлад с ее поведением. Она не может ладить с людьми, не может никуда устроиться на работу. И живет так уже 46 лет. Скажите, как можно оформить инвалидность по психическому расстройству если человек сам не осознаёт что болеет? И не хочет никуда идти.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Для начала необходим осмотр психиатром ПНД.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Никак