Денис | 2021-06-23 12:18:40

Лечение акне

Здравствуйте, у меня акне. Понимаю, что все максимально индивидуально и нужна очная встреча с доктором, но хотелось бы получить по крайней мере теоретический ответ. Наблюдался у дерматолога на протяжение 3-4 месяцев. У меня угревая сыпь - прыщи на лице, относительно небольшое их кол-во на плечах и спине. Дерматолог выписывал "Дерива С МС" - им пользовался около 1.5 месяца, затем доктор зафиксировал некий прогресс, то есть стало меньше покраснений на лице, само состояние кожи улучшилось и кол-во прыщей стало так же меньше, но тем не менее, они появлялись; посоветовал "Дерива водный гель". В данный момент оценить состояние лечения проследить не могу, поскольку врач уволился. Хотелось бы узнать, чем лечиться далее - пользоваться теми же гелями либо взять что-либо другое? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Акне лечится по протоколу (антибиотики, ретиноиды...) и альтернативными методиками с нормализацией иммунитета, восстанавливая физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье. Только наружное лечение малоэффективно.