Юлия | 2021-06-22 13:56:59

Гормон адипонектин

Добрый день, прочитала о данном гормоне, хотела бы уточнить какие препараты содержат этот гормон. Набрала резко вес, прочла, что данный гормон поможет справиться с жировыми отложениями и ускорит метаболизм, при этом является безопасным для здоровья. Спасибо

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Сжечь жиры и восстановить правильный обмен веществ это разные вещи. Восстановить обмен веществ можно правильным питанием в зависимости от индивидуальных особенностей вашего организма.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Адипонектин — гормон, который синтезируется и секретируется белой жировой тканью, преимущественно адипоцитами висцеральной области, находится в достаточном количестве в крови — около 0,01% общего белка плазмы c общей концентрацией около 5-10 мкг/мл. Его секреция стимулируется инсулином. Для начала необходимо понимать сколько вам лет? На фоне чего появилась прибавка в весе? Были ли вы на консультации у эндокринолога?