Евгений | 2021-06-19 16:15:00

БОЛЬ В РАЕНЕ КОЛЕНА

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой диагноз верен и как лучше поступить в данной ситуации. Во время удара по мячу 15 мая ощутил резкую боль на задней поверхности колена. Общий врач выписал мне фастумгель и нимисл и рентген который повреждений не показал. Дал ноге покой на неделю, без нужды не ходил. На второй неделе начал ходить аккуратно в ластичном бинте. Состояние улучшилось. Но потом на двадцатый день во время посадки в транспорт ощутил такую же резкую боль в том же месте. Вновь дал ноге ноге покой и обратился к специалистам в частную клинику. Первый из них поставил мне диагноз линейный повреждение заднего и среднего мениска(фото 1,2) и посоветовал как можно быстрее оперировать. Второй врач не выявил данного повреждений и поставил диагноз повреждение головы 2 степени головы двуглавой бедреной мишци на нижней границе сухожилия и выпуклости, сухожилие частично сжатое, рубцевое, повреждениЕ повторное, фиброзная гиматома, слиды жидкости вдоль фасции(фото 3,4).

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Заочно разобраться невозможно. Звоните, приходите. 068-321-42-87 Нужно щупать руками, проводить тесты и , возможно, делать МРТ (решается уже при осмотре). Заключение УЗИ диагнозом не является даже близко.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Коент тел 067 408 21 27.