Валерия | 2021-06-17 13:45:07

Не выходит отрыжка!

Здравствуйте. уже второй раз наступает ситуация, когда меня мучает отрыжка, которая подходит к горлу и не выходит. Длится это уже третьи сутки. утром началось (даже были рвотные позывы) и вот третьи сутки продолжается. Она застревает в «ямочке» у основания шеи и может там держаться 30,40 минут, час и даже полтора. выходит только в сидячем/стоячем положении и чаще всего, когда я отвлекаюсь на что-то (это бывает не часто, так как я все время сконцентрирована на этой проблеме). После отрыжки не становится легче, на ее место сразу другая подходит.. пила дегазол (на основе симетикона) - эффекта нет. газированная вода тоже не помогает. проблем с желудком никогда не было! (мне 18 лет) не помню даже, когда он в последний раз болел.. отрыжка без сопутствующих симптомов - изжоги нет, отрыжка не кислая, живот не болит, одышки нет, боли в груди/горле нет, только дискомфорт (как будто комок стоит). не могу понять, в чем дело.. буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, возможно изменился режим питания, либо сами продукты которые вы употреблялт последнее время?! Необходимо обратиться к врачу на осмотр