Анна | 2021-06-17 09:12:08

Возможна ли беременность при защищённом па?

Здравствуйте, Был защищённый половой акт, спустя неделю начались месячные. Когда они закончились, я сделала тест на 18 день после па - отрицательный результат. С момента близости прошёл месяц, предполагаемые месячные ожидаются через неделю, но стала очень сильно болеть грудь. Делала повторный тест на 29 день - отрицательный результат. Грудь стала болеть меньше и в основном при надавливании. Подскажите, может ли это быть беременность или ПМС? (В течении месяца были стрессовые ситуации, половая жизнь не активна) Полгода назад закончила кормить грудью, при надавливании могло появится пару капель молока. После завершения кормления грудь была, как тряпка, а сейчас будто потяжелела и стала немного твёрже. Прощупываются небольшие уплотнения. Так же диагностировали эндометриоз. Могла ли наступить беременность?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, полностью исключить беременность, можно лишь при осмотре.