Людмила Лапенкова | 2021-06-16 08:40:47

Расшифровка анализов крови

Здравствуйте, Доктор. Дочь, 7 лет, последнее время стала жаловаться на боли в области всего живота. Чаще всего указывала на область пупка. Были на приёме у хирурга, со своей стороны ничего не увидел... Год назад делали узи органов брюшной полости (без патологий). Анализы крови сдавали ориентировочно полгода назад (норма). Сегодня ночью открылась рвота, боли в животе усилились... Поехали в приёмный покой, сдали анализы. Показатели крови: Гемоглобин - 140 Эритроциты - 5,68 Лейкоциты - 11,2 Моноциты - 3 % Лимфоциты - 8 % Палочкоядерные - 17 % Сегментоядерные - 72 % Анализ мочи: плоский эпителий: 0-1, лейкоциты: 0-1 Оформили в хирургическое отделение. С чем связаны такие показатели в крови? Что-то страшное? Места себе не нахожу, так как врач на обходе будет только завтра...

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте! По анализу крови есть показатели бактериальной инфекции - возможно воспалительный процесс в кишечнике ( бактериальная кишечная инфекция), оставили под наблюдением в хирургическом отделении скорее всего чтобы понаблюдать за состоянием ребенка потому, что так может начинаться острый аппендицит. С уважением, Лазаренко Анастасия