Яна | 2021-06-13 09:57:33

Кашель у ребенка

Добрый день. У ребенка(2 год. 10 мес.) было что то похожее на ангину, сейчас принимает антибиотик,начался кашель отхаркивающий, нужно ли принимать какой то сироп от кашля?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! В таком возрасте не рекомендуют использовать отхаркивающие сиропы, потому что это может усугубить состояние. Важно, чтобы ребенок много пил ( вода, узвар, чай), чтобы в комнате где он находится было прохладно ( 19-21С) и влажно ( 50-60%). Кашель будет постепенно уходить. Если кашель усилится или станет сухим - желательно показать ребенка педиатру. С уважением, Анастасия Лазаренко