Анна Харченко | 2021-06-11 22:01:48

Опрелости

Добрый вечер! Нужна Ваша помощь,у моей бабушки в складках (в паху,под грудью) образовуются раны,как мы понимаем от опрелости . Страдает и псориаом и сахарным диабетом 2 тип . Подскажите как правильно обрабатывать раны ,чтоб они заживали. Фото прилагаю . Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Главное - лечение диабета. Если это расчёсы, то - не чесать. Если тут кандидоз, то лечение другое, если зуд генитальный, то сначала консультация гинеколога... . тут лечение не расписывают (если не поможет, то виноват будет такой доктор).