Станислав | 2021-06-11 16:28:05

Отёчность ног средней степени

Здравствуйте. Изложу сразу же свой анамнез. Я Стас, мне 37 лет. Рост 190 см. 1. Болею гепатитом С 2. Проблемы с сердцем. Раньше были временами пароксизмы, сбитый синусный ритм, тахикардия, мерцательная аритмия. Сейчас научился контролировать сердцебиение. 3. Проблемы с почками. С детства начался пиелонефрит. Долгое время была ремиссия, пока в 2015 году не начало лихорадить, температура поднималась до 40-ка градусов, а потом через день, два спадала до нормы и так несколько раз в данном промежутке времени. В 2018 или 2019 году, лихорадка повторилась, была так же температура под 40, лёг в больницу, при анализе мочи уровень белка был на столько высок что не определялся точно, прокапали антибиотик название которого не помню, воспаление прошло. 4. Ожирение. Вешу в районе 135 кг. 5. Веду сидячий образ жизни (программист). Но в последнее время стараюсь регулярно двигаться. 6. Люблю выпить. В основном пиво. О проблеме: За последние три месяца, обнаружил довольно ощутимую, отёчность ног (фото приложу к письму), которая провоцируется употребляемым алкоголем. Данную отёчность ног спровоцировало выпитое пиво в объёме 3 литра. По ощущениям ноги как будто налиты водой, чувствуется как будто онемение на 4 балла по 10-и бальной шкале. Вопросы: Скажите пожалуйста какой у меня диагноз по выше упомянутому анамнезу и описанию? Или как мне диагностировать своё заболевание? И что можете мне порекомендовать из медикаментов что бы снять отёчность? И по последнему вопросу, хочу добавить до последнего употребления алкоголя и после предыдущего отёчность уже была и тоже от алкоголя и мне помог сироп шиповника и верошпирон. В день принимал где то 100 мг спиронолактона, эффект положительный был но не желаемый, отёк спадал но не очень быстро. В данный момент не пью и не собираюсь.

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Для уточнення диагноза я бы советовал вам обратиться на консультацию доктора. Я бы по изложенному анамнезу начал с улучшения работы печени и пищеварительной системы. Что снимет нагрузку с почек и улучшит питание сердечной мышцы. Со временем отечность исчезнет без применения мочегонных. И можно постепенно снизить вес без риска для здоровья.
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Для уточнення диагноза я бы советовал вам обратиться на консультацию доктора. Я бы по изложенному анамнезу начал с улучшения работы печени и пищеварительной системы. Что снимет нагрузку с почек и улучшит питание сердечной мышцы. Со временем отечность исчезнет без применения мочегонные.