александра | 2021-06-10 18:15:28

миопия высокого уровня

вопрос не про мои глаза. а про глаза сына. ему 33 лет. на данный момент живёт в берлине. на операцию и на глубокое обследование приедет в киев. на обследовании в киеве был в клинике новый зир.... но ответа на свои проблемы не получил. в берлине на обследовании был. решения вопроса нет. его проблемы с глазами......один глаз миопия -9. другой глаз -8 видит двойную картинку. именно это больше всего напрягает. так как к плохому зрению юрий привык с детства. и носит или линзы или очки. а вот двойная картинка появилась года три назад. у него есть и косоглазие. хотя внешне это не сильно выражено. возможно эта двойная картинка именно из-за косоглазия. решение вопроса предложили такое..... поставить линзу под роговицу. причём это именно первая операция. и вторая операция после установки линз....это операция на корректировку косоглазия. в этих клиниках, что он был сказали, что корректировку мышцы они не делают. помогите правильно сделать операции. спасибо за ответ специалиста.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. На мой взгляд решение правильное. Сначала факичная линза( под роговицу), а потом может и проблема сама решиться( гоаза начнут видеть) или думать дальше по коррекции косоглазия ( если оно есть. ) Конечно могут быть и неврологические причины его. Но по глазам все правильно предложили.