Алла | 2021-06-05 22:32:49

Страх ребенка на соревнованиях

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, 2 года занимается баскетболом,на тренировках всё проходит хорошо. Как только соревнования, ребенок меняется играет плохо. После соревнований спрашиваю почему плохо играешь, говорит боится играков. Из-за этого не хочет ходить на тренировки. Что нам делать, как сыну объеснить и снять страх?

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Видимо от волнения и тревоги качество игры ухудшается. Это бывает при неуверенности в себе. Нужно повышать самооценку и уверенность в себе. Больше хвалите, акцентируйте внимание на позитивных намерениях, на самом процессе, на успехах в прошлом. Возможно нужно будет очно поработать с психологом, чтобы проработать страх. Удачи вам.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Объяснить не удастся. Нужно системно работать над снятием страха. Нужен специалист психолог. Нужно разобраться в ньюансах. Ищите меня в соцсетях. Детский психолог Мария Ратушняк. Удачи.