[email protected] | 2021-06-04 07:40:46

рвота реб 3 года

Доброе утро! Ребенку 3 года , с 5 утра рвота до 7 утра 2 раза, темпер нет , вчера был немного жидкий стул, сег дала атоксил гель , даю немного хумана электролит, чай ромашка , что еще можно дать остановить рвоту облегчить состояние? как долго давать атоксил? есть ли смысл еще добавить энтерожермина? Спасибо!

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Рвота и жидкий стул может быть проявлением кишечной инфекции. Сейчас желательно продолжать отпаивать хуманой электролит и ромашковым чаем дробно по чайной ложке каждые 10-15 минут, исключить из рациона молочные, кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты. Чтобы уменьшить тошноту можно давать 3 раза в день за 30 минут до еды домрид. Если жидкий стул повторится можно дать энтерол (неофлорум) по 1 саше 1 раз в день 5 дней. Желательно, чтобы в ближайшее время ребенка осмотрел педиатр. При повторной многократной рвоте необходимо вызвать карету скорой помощи или неотложку. Необходимости в энтерожермине на данный момент нет. Атоксил можно не давать. С уважением, Анастасия Лазаренко