Анна | 2021-06-02 22:15:42

Головные боли (импульсы в висках)

Здравствуйте. Ситуация такая, у меня, где-то раз в 1-2 месяца случаются сильные болевые импульсы в височной зоне (в основном с левой стороны). Длятся они где-то 10-20 секунд, после чего проходят после того, как ту область сильно массировать пальцами. И так уже на протяжении лет пяти. Обычно голова никогда не болит, та и так на здоровье особо не жалуюсь, но не знаю, почему случаются такие болезненные импульсы. В чём может быть причина? Ещё к слову у меня за ухом есть как небольшая “шишка”, которая не болит, не беспокоит. не знаю откуда она появилась, но сколько себя помню - она всегда у меня была. Стоит ли проверять, не опухоль ли это и могут ли импульсы как то быть связанные с этой шишкой? Мне 22 года.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, что касается головной боли рекомендую вам обратиться на осмотр к врачу неврологу, возможно необходимо будет пройти дополнительные обследования!