Світлана | 2021-05-27 11:00:11

Лечение крапивницы

Добрый день, поставлен диагноз крапивница 07 мая, назначено лечение на 2 недели - сорбенты, супрастин+дексаметазон - иньекция 2 раза с перерывом в сутки, L-цет - 1 раз в сутки, пить минеральную воду "Боржоми" . Сыпь проявлялась, но небольшими очагами или полосами, где расчесала. Как только прекратила приме L-цета по истечению двух недель - крапивница вернулась в полном обьеме. 26.05. назначены новые препараты - Алергинол Плюс, укол дипроспана 1 раз в 2 недели, сорбенты, супрастин/фенкарол, гидазепам - на ночь. Сыпь проявляется в течение дня небольшими участками. Что вызвало аллергию не понятно, мне 44 , кожная аллергия впервые. В рационе на короткое время появились миндаль и кешью. Может ли это быть реакция на них? На анализы не направляют. Прошу Вашего совета. Буду благодарна за помощь!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Причин крапивницы множество, в т.ч. и экзотические орехи, приправы к ним, и даже глисты, запахи....... Если продолжаются рецидивы, значит источник аллергии продолжается находиться в организме или воздействовать извне.