Павел | 2021-05-20 20:40:13

Подбор очков

Добрый день. Несколько лет подряд мне ставили диагноз катаракта, но острота зрения была в норме. Сейчас настало время приобретать очки, врач в оптике рекомендовал мне прогрессивные линзы, я прочитал что катаракта является одним из противопоказаний к ношению таких очков. Правда ли что мне нельзя носить очки с такими линзами?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Вам можно пользоваться прогрессивными очками при начальной катаракте. Когда зрение вдаль и вблизь корректируется очками полностью. Другое дело-прогрессивные очки специфичны и там есть нюансы. Уточните все в оптике. Нужны ли они вам. Как правило это недёшево