игорь | 2021-05-15 15:08:07

цистит и инфекции

Здравствуйте. По этому вопросу спрашивал у урологов, но к сожалению, какой то конкретной информации не получил. На протяжении нескольких лет хожу по разным специалистам -урологам: пью лекарства, использую свечи, колю уколы, но значимого облегчения при мочеиспускании я так и не получил. Урологи считают, что у меня хронический застойный простатит, либо хронический цистит. Дело в том, что у меня облегчения не наступает при мочеиспускании. То есть я первый (основной) раз помочился и потом сразу после этого чувство полного облегчения не наступает. В конце процесса как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. Приходится после 1-го раза с промежутком в несколько минут мочиться по несколько раз и каждый раз буквально выдавливать и теребить член, чтобы оставшиеся капли мочи вышли из меня. Только после многократных попыток и теребления полового члена с трудом достигаю хоть какое-то более-менее чувство облегчения. Поэтому в туалете провожу по 30 минут. А после этого неприятные ощущения у меня как бы затухают- до следующего похода в туалет. Частым мочеиспусканием не страдаю. У меня вопрос, могут ли какие -либо инфекции (кроме ИППП) вызвать такое? Если могут, то предположительно какие инфекции и какие анализы (на что) можно сделать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Для верификации инфекционного генеза патологии необходимы специальные исследования, которые обычно проводят урологи. Возможно стоит обратиться к психотерапевту, например, провести сеанс гипноза, во время которого и проверить мочеиспускание