Олеся | 2021-05-15 09:36:02

отек глаза

Добрый день! Ребенка (мальчик, 5 лет) укусила мошка в лесу за лоб неделю назад (не клещ). Место укуса покраснело, чесалось, почти прошло уже. Вчера сын пожаловался, что опять чешется лоб в месте укуса. Сегодня утром он проснулся с опухшим одним глазом, припухлость есть на лбу и на переносице. Температуры нет, боли нет, есть зуд. Нужно ли обращаться к доктору и к какому, чем помочь ребенку и стоит ли паниковать?

Ответы врачей 2

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Сейчас для уменьшения отека Вы можете дать ребенку сиропную форму дезлоратадина в течение 5 дней  и местно смазать можно препаратами, которые уменьшают реакцию на укусы насекомых ( псило-бальзам или фенистил-гель). Если отёк усилится, будет сильное покраснение и боль на месте укуса или у ребёнка повысится температура нужно будет обратиться к педиатру. С уважением, Анастасия Лазаренко
Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Сейчас для уменьшения отека Вы можете дать ребенку сиропную форму дезлоратадина в течение 5 дней  и местно смазать можно препаратами, которые уменьшают реакцию на укусы насекомых ( псило-бальзам или фенистил-гель). Если отёк усилится, будет сильное покраснение и боль на месте укуса или у ребёнка повысится температура нужно будет обратиться к педиатру. С уважением, Анастасия Лазаренко