Надія | 2021-05-14 11:44:59

Гемоглобін

Які потрібно здавати аналізи якщо гемоглобін у хлопця 165-175 у віці 20 років напртязі 2 років. Печінкові проби у нормі. Що потрібно перевірити?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Если показатель анализа на гемоглобин у мужчины от 18 до 65 лет находится в пределах 131–173 г/л, то, скорее всего, беспокоиться не о чем.Поэтому если ваша жизнь связана с ежедневными спортивными упражнениями или другими физическими нагрузками, то следует предупредить об этом врача. Гемоглобин выше нормы наблюдается у курящих людей, а также жителей высокогорных районов, летчиков или альпинистов.сли повышенные показатели гемоглобина у мужчины не связаны с естественным образом жизни, то он может обнаружить неприятные симптомы данного состояния. Часто оно связано с увеличением числа эритроцитов, повышением густоты крови — это значит, что крови становится сложнее передвигаться по сосудам. В итоге возникает кислородное голодание органов, которое сопровождается повышенной утомляемостью, головными болями, сонливостью, головокружением и другими неспецифическими симптомами.