Вадим | 2021-05-13 16:40:07

Импинжмент (плечевой сустав)

Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться с затянувшейся проблемой. У мамы (54 года) с ноября начались боли в плечевом суставе. Ходили по врачам, назначили принимать таблетки и делать уколы (и так в два захода), но ничего не помогало. Также сделали узи в феврале, после его назначили физиотерапию (легче не стало). Со временем боль только усиливалась не прекращаясь. Также МРТ делали в апреле. По итогу по результатам узи и Мрт и походам по нескольким врачам, поставили такой диагноз: Импинжмент - синдром левого плечевого сустава. Тендиноз сухожилия надостной мышцы слева. В итоге, врачи порекомендовали делать укол-блокаду в плечо. Сделали укол (субакромиальная блокада) 7 мая у врача травматолога-ортопеда. Прошла неделя, но рука продолжает болеть, причем уже начиная с плеча и полностью до кисти + отдает к шее и затылку. Еще рука стала будто более "ватная/вялая". Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Может укол сделали не тот /не так? Может стоит проверится, все ли в порядке после укола? Или сходить к другому врачу? Ситуация вызывает опасения и сильно затянулась. А тут еще и этот укол, который не только не помог, а еще и увеличил дискомфорт и добавил вопросов, поэтому не уверены стоит ли идти на второй. Буду благодарен за любой совет, как поскорее решить этот вопрос и как лучше поступить.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Эти проблемы лечатся не всегда быстро и легко. Уколы иногда дают временное обострение и имеют некоторые осложнения. Если не произошло улучшения, нужно менять что-то в лечении. Если в вашем докторе сомневаетесь, обратитесь еще к одному. Если в Киеве или можете приехать, то звоните 068-321-42-87, приезжайте, разберемся.