Ангелина | 2021-05-12 02:05:05

Ноющие боли

Здравствуйте, пол года назад начало давить слева под ребрами в верхнем отделе (после стресса, переохлаждения и физических упражнений- на следующий день). Такого никогда не было, думала пройдет, но оно начало переходить на бок и спину, но в изначальной точке стало ослабевать. Сдала анализы - все нормально, только повышен билирубин в два раза, на узи - перегиб желчного (с детства), дискинезия желчного, сказали пить желчегонные (шалит поджелудочная, сразу не пройдет). Прошло полгода - ноет спина слева вдоль позвоночника, иногда ноет бок, когда лежу на животе кажется , что ребро мешает. Аппетит нормальный, вредного ем мало, совсем не пью, вредных привычек нет. Только бывает иногда ощущение, что полный желудок давит на нерв в спине, или когда сильно напрягаюсь, спина ноет сильнее От упражнений станлвится хуже, но не сразу. Было воспаление суставов на указательном пальце, пила Нимесил+серрату 5 дней (3 года назад такое выписал хирург), на боль в спине не повлияло, даже и дня не было, чтобы не тянуло, всякие анальгины тоже не помогают. Мрт - небольшой кифоз, признаки дегенеративных изменений (остеохондроза, но ничего страшного - нет грыж, протрузий). Врачей толковых в городе нет, нужно искать, но я не знаю кого. Просто ноет каждый день, бывает сильней , бывает слабей. Температуры нет, других симптомов нет. Точной точки боли определить не могу. Что это может быть и к какому врачу обратиться. 28 лет/женщина.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте рекомендован осмотр врача после повторного общего и биохимического анализа крови. Возможно все эти проблемы связаны с работой желчного пузыря, необходима консультация врача гастроэнтеролога!