Александр | 2021-05-11 21:33:23

Анализы

Добрый, Владимир Иванович. Мне 40 лет. Сдал анализы: общий крови, общий мочи и гормоны (АТПО, АТТГ, ТТГ, Т4 свободный, глюкоза). Вызывают тревогу повышенные Кетоновые тела в моче - 1,5 ммоль/л (диабетом не болею, глюкоза в крови и моче в норме, остальные анализы тоже в норме). Вопрос: нужно ли обращаться к врачу? Если да, то к какому именно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую ограничить жирную пищу (в т.ч. сметану и т.д.), исключить патологию печени, больше пить (вода типа Боржоми и т.д.), проверить ацетон в суточной моче. Затем - к семейному врачу.