Сергей | 2021-05-10 17:55:35

Варикоз

Здравствуйте! Два года назад методом РЧА убрали БПВ и МПВ, сейчас на том же месте появились опять вены.Могут ли после РЧА вернуться те вены что убрали,или это уже другие?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! Если методика операции была соблюдена правильно, то рецидив по этим же венам крайне маловероятен. Наиболее часто рецидив происходит по тем венам, которые ранее были здоровы. Это все нужно смотреть на УЗИ, УЗИ даст точный ответ