Лариса | 2021-05-07 13:45:00

Питание ребенка

Добрый день скажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация:моему сыну 1.10 месяцев,уже около месяца ничего не хочет кушать,только хлеб,печенье,булочки и иногда йогурт.Раньше очень хорошо всё кушал и супы и борщи и каши и.т.д.Но когда отъучили от смеси,он и не хочет ничего кушать.Сдавали все анализы и узи всё хорошо,педиатр назначил пропить 2 месяца рыбий жир.Когда ребёнку даю еду он начинает плакать очень и отворачивается,он только видеть еду и у него истерика.Скажите пожалуйста что мне делать,может на приём к детскому психологу пойти с ним?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Дайте поголодать. Не допускайте перекусов булочками и печеньем. Дали кушать то что нужно, съел две ложки и не хочет, предложили ещё раз, нет,не нужно. И следующий раз еда по режиму с интервалом. Знаю, это сложно удержаться. Но кушать,это не обязанность. Это потребность. Если нет голода, нет и потребности. Удачи, терпения и мудрой любви.