Нина Петровна | 2021-04-27 21:31:48

Конъюнктивит

Здравствуйте. Меня зовут Нина Петровна. Мне 59 лет.Вся семья в феврале переболела ОРВИ, а после этого я заболела конъюнктивитом. Пошла к офтальмологу, проверил меня на всех аппаратах, сделал томографию глаза. Зрение нормальное, назначил очки только для чтения(+2). Он назначил мне ципролет(6 раз в сутки капать в глаз)+альбуцид(4 раза) 10 дней. Прокапала, но никакого результата. Утром просыпаюсь и у меня слипаются ресницы и засыхают гнойные "сухарики", иногда резь в глазах. Пошла снова к нему(через 10 дней) он назначил ципрофлоксацин+альбуцид. Результата снова нет. Сдала бак.посев из глаза,но там ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Что можно покапать? Больше офтальмолога в моем маленьком городке нет. Нужно ехать в область. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрій день. Уберите все антибиотики, купите капли для глаз на основе гиалуроновой кислоты- увлажняющие, типа искусственная слеза и просто по1 кап 4-6 раз в день закапывайте 2 месяца. Корочки-это не всегда коньюнктивит, это может быть проявление сухого глаза. Их можно удалять(протирать глаза) с помощью салфеток для век -БЛЕФАКЛИН(не пекут, увлажняют , дезинфицируют) или просто водой. Капли могут иметь название-ОПТИНОЛ, ТЕАЛОЗ ДУО, ХИЛО КОМОД, СУПЕРОПТИК КОМПЛИТ