Костянтин | 2021-04-27 10:45:34

Тереотоксичный зоб

Гипертериоз возвращается 6-8 месяцев пью тиразол начиная с 30 заканчивая 5мг проходит пол года и опять возвращается, 3 раз. На сегодня за 3 месяца ТТГ 0,5 а АПТО 500. Подскажите какие варианты развития событий...

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Во-первых, здравствуйте. Вариант развития событий можно предсказать при наличии следующей информации: Ваш пол, возраст, УЗИ щитовидной железы и др., главное - уровень антител к рецептору ТТГ. А так - достигайте компенсации тиреотоксикоза.