Анастасия | 2021-04-26 12:28:20

Ответ на вопрос от о задышке 2021-04-23 23:34:26

Здравствуйте ещё раз, я вам уже писала про одышку, слабость и кровь при сплевывании. Одышка не даёт сделать глубокий вдох, только зевать приходится. И то не всегда удаётся. Писала ранее что делала рентген,-чисто, анализ крови - чисто, только тромбоциты показали 151. Двумя неделями ранее тромбоциты были 167. И также сдала кардиограмму, гормоны щитовидка, все в пределах нормы. Есть хронический риносинусит. Д-диметр я не сдавала, а срб показал 4,8(норма) ПЦР тест я не делала. Задышка у меня с декабря месяца и по сегодня. Усиливается после нагрузки и иногда после еды. Сатурация 22.04 показала 99. Но у меня есть боль незначительная и дискомфорт в по центру грудной клетки спереди и в позвоночнике сзади. Может ли это быть взаимосвязано. Кардиограмма показала синусовую такикардию и возможную гипертрофию правого предсердия, нужно ли делать УЗИ. Посоветуйте какие специалисты помогут выявить причину моей слабости, одышки и кровянистых вкраплений в мокроте. ЛОР, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, НЕВРОЛОГ? На что обратить внимание в первую очередь? Нужно ли узи сердца? Я сдавала анализ на ферритин, и показало 12,6. Это мало железа? Гемоглобин 135. Предварительно мне уже ставили 2 диагноза фарингит и всд. Извините, не знаю как правильно продолжить консультацию в своём вопросе, не нашла окна для ответа, поэтому создала новый вопрос.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вы все верно сделали, с новым вопросом! Анализ на уровень ферритина норма в крови у женщин — 22–180 мкг/л,Я бы порекомендовала осмотр доктора пульмонолога! Так как есть одышка и кровянистые выделения в мокроте! Возможно он порекомендует какое то дополнительное обследование для того что бы выставить точный диагноз!