Анастасия | 2021-04-23 23:34:26

Одышка, давящее ощущение в грудной клетке, кровь

Здравствуйте! Мне 32года. Около 3х месяцев назад началась одышка. Ссылалась на стрессы. Но в марте начала обследование. Сделала рентген-чисто все. Кардиограмму-синусовая тахикардия, возможно гипертрофия левого предсердия. Сдала железо 12,3. Анализ крови был в норме. Без отклонений. Анализы щитовидка т3, т4, ттг в норме. Поставили предварительно всд. У меня постоянно слизь по плотке стекает. Хронический синусит. Переболели мои дети и когда они болели у меня немного начало чесаться горло. Появился сухой кашель. Не откашливается ничего. И он не постоянный. Периодами. Внутри груди будто сдавливает, побаливает и между лопатками. Заметила когда сплевываю кровь капает. Не из дёсен точно. Рентген 14.04. был чистый. Пошла на приём сегодня написали фарингит. Сдала анализ крови, показывает тромбоциты 151. А так все в пределах нормы. Что это может быть? Помогите.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте что касается анализа крови. Есть ряд Иммунологических причин (вирусная инфекция, лекарства, нарушения соединительной ткани или лимфопролиферативные заболевания, или неиммунологических причин (сепсис, острый респираторный дистресс-синдром). В связи с эпидемиологической ситуацией в стране вам рекомендовано было при наличии одышки вначале заболевания сделать тест пцр. Увеличивается ли одышка при физических нагрузках? Делали ли вы анализ на определение Д димера в крови И СРБ?