Оксана | 2021-04-22 20:54:04

Коронавирус

Здравствуйте. Семья из 3 человек: бабушка, сын и внук. 14 апреля у бабушки диагностировали коронавирус, у внука просто простуда, а сын и не проверялся, но температура, кашель и плохое самочувствие. Мой вопрос состоит в следующем: когда ребёнку можно контактировать с дедушкой, живущем в другом городе, чтобы его не заразить вирусом?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. В данном случае с наибольшей вероятностью у ВСЕХ членов семьи, проживающих вместе, ковид-19. В "просто простуду" никто не поверит без лабораторного отрицания ковида. - когда ВСЕ выздоровеют + 3 дня