Лариса | 2021-04-20 09:18:16

Кожное заболевание стопы

Добрый день! Суть проблемы такова: Сначала появился зуд на левой ноге, на пальцах. Потом заметила небольшие мозоли-пузырьки в месте ногтевого ложа на 3 пальце и левой и правой ноги. Думала. что натерла обувью, и также появилась натертость между большим и вторым пальцем, тоже думала от ношения сланцев. Посещала до этого бассейн. через четыре дня после принятия горячей ванны резко начало прогрессировать появление язвочек, пузырьков, не мокрых, между всеми пальцами. пальцы опухли. Ногтевые пластины начали отходить на больших пальцах. лаком были покрыты ногти, поэтому не было видно. На данный момент очень сильный зуд. Что делала:обработала перекисью, удалила ногти, что смогла. Ванночки с солью и маслом чайного дерева. Клотримазол мазь. Эстезифин капли на ногтевые пластины. Флуконазол в аптеке посоветовали. 150 раз в неделю. Обмываю с мылом, высушиваю ноги, детской присыпкой, чтоб влажные не были. Ограничена подвижность пальцев пока что левой ноги, кожные образования под основанием пальцев со стороны стопы. сегодня очень сильный зуд, пришлось цетрин принять. Думаю, с начала заболевания десять дней. лечение три дня. пока что улучшения нет. Куда можно выслать фото? На сайте не загружается..... Заранее благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Дисгидроз подошв. На этот палец проекцируются точки акупунктуры меридианов желчного пузыря и жировой дегенерации органов (почки, поджелудочная, печень)...