Нери | 2021-04-20 08:51:15

как записаться и возможные проблемы при этом

Доброго времени суток! У меня большой пакет проблем, депрессия, которая временами близка к суициду, я попросту теряю полное ощущение смысла жизни, в голове одна мысль, что все, конец и жить дальше нет смысла, это принесет только страдания, не помогают при этом никакие мысли. От ужаса смерти начинаются сильные панические атаки. Постоянная тревога и слезы с истериками. Мне постоянно плохо. К тому же у меня еще и фобия к инсульту и мигреням с аурой. Я гиперопекаю себя 24\7. Не выхожу на улицу, а порой неделями или даже месяцами не выхожу из комнаты, даже в туалет дойти порой вызывает трудности. Я боюсь того, что в любой момент может случится мигрень с аурой, и она действительно может произойти в любой момент, стоит мне только сильно устать или пережить какое-то сильное эмоциональное напряжение, даже если это какой-то сильный смех после стресса, то скорее всего мигрень с аурой может возникнуть на следующий день или в момент какой-то работы. Временами я даже света боюсь, боюсь громких звуков. Мне нужна помощь, чтобы начать жить нормально. Это мучение продолжается большую часть моей жизни. У меня нет родственников и друзей. Мои бабушка с дедушкой, который заменяли мне Отца и Мать умерли, но есть мать, которая живет от меня на другом конце страны в Луганске, но поскольку вся моя семья неблагоприятная, общение мы даже не поддерживаем. Мои мигрени с Аурой начались еще примерно когда мне было 16, сейчас мне уже 30. Мигрени обычно происходят раз в год. При мигренях с аурой у меня в глазах появляются слепые пятна, затем в зависимости от стороны мигрени, немееют рука до локтя и лицо, затем начинается сама мигрень в виде сильной головной боли и тошноты. Все это длится примерно час. После я много дней отдыхаю. Однажды я попыталась сказать себе хватит, и наперекор мигрени, которая была совсем недавно, я решила начать свою жизнь с нуля, выйти в огород и заняться своими делами, как бах, снова мигрень... а потом спустя месяц еще мигрень. Это все было на фоне сильный стрессов. Три мигрени подряд за один год. Я не знаю, что мне с этим делать. Я просто опускаю руки. Мне бы хотелось пройти онлайн\видео консультацию, но у меня проблема, что прямо во время эфира я могу разрыдаться, мне просто станет дурно и плохо, у меня может начаться паническая атака, и я очень боюсь, что от напряжения и волнения может произойти мигрень. Что вы можете посоветовать? Сходить к реальному врачу или лечь в стационар нет возможности. Я живу в селе и сейчас коронавирус, нет автобусов, и я боюсь выйти из дома даже во двор. Поэтому моя единственная надежда, это врач по интернету, который смог бы мне прописать хоть что-нибудь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.