Екатерина | 2021-04-19 20:13:07

Как избавиться от тревоги и чувства вины во время секса?

Здравствуйте! Когда занимаюсь сексом со своим молодым человеком, редко достигаю оргазма, и для этого требуется много времени (наедине с собой всегда достигаю, причем быстро). Мешают мысли о том, что молодой человек расстроится, если я не достигну оргазма (хотя сам молодой человек говорит, что для него важнее, приятно ли мне было в целом, и он не обидится и не расстроится, если оргазма не будет). Еще часто внезапно во время секса вспоминаю о родителях, кажется, что они бы меня осудили, что я что-то делаю не так (что быстро согласилась на секс, что занимаюсь им до свадьбы). Сознательно я уверена, что поступаю правильно, потому что мне этого хочется и потому что это не противоречит моим жизненным принципам, но, тем не менее. расслабиться не могу. Скажите, пожалуйста, как я могу исправить эту проблему?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Такой вид невроза и "закодированной сексуальной реакции" (на самоудовлетворение) лечится психотерапевтически, медикаментозно, сексуальной терапией.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Если самой не получается не думать об этом, необходим - как минимум - диалог со специалистом: врачом-сексологом! Для начала диалога выберите удобный контакт в моей анкете на сайте.