Инна | 2021-04-18 10:58:42

Перелом пальца, гематома

Здравствуйте! Дочери 18 лет. Две недели назад начала болеть нога при ходьбе вверху над пальцами ног и появилась припухлость. Явной травмы не помнит, но занимается танцами и возможно где-то подвернула, у неё есть некие предположения. Первый раз делали рентген - перелома не показало, потом сделали УЗИ и еще раз рентген - есть перелом и гематома, которой нас на узи обеспокоили, посоветовав сделать мрт на всякий случай. Но ортопед посмотрел и не понял, зачем нам мрт, если и так все понятно - перелом есть и от него гематома. Я переживаю все равно. Хочется услышать еще мнения специалистов. МРТ пока нет возможности сделать. Гипс не наложили, сказали просто не нагружать ногу, наступать на пятку, через месяц повторно рентген. Плёнку рентгена не дали, через комп смотрели, узи и анализы высылаю. Очень жду ответ. Спасибо большое!

Ответы врачей 2

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Рентген- метод исследования который показывает наличие/отсутствие переломов. Если у пациента поставлен диагноз перелом и врачу он понятен- нет необходимости в других методах исследования. Перелом требует иммобилизации и времени.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже высказал свое мнение.