Анна | 2021-04-14 12:09:02

Воспаление нижнего века

Добрый день! Мне 31 год, была у офтальмолога в своей районной поликлинике, пошла просто проверить зрение, оно у меня 100%, но все же гаджеты.. , она мне выписала профилактически, как витамины, Офтаксантин. На середине упаковки, у меня воспалились нижние веки, порозовели и немного отекли, затем начали образовываются по утрам чешуйки (такого никогда у меня не было и поэтому связала я это только с данным препаратом). Я перестала через несколько дней его принимать, но глаза в норму так и не пришли. Через месяц я обратилась к другому офтальмологу, она была в большом удивлении зачем мне выписали этот препарат, он мне не нужен. Она также проверила мои глаза через микроскоп и зрение. Выписала мазь ГИДРОКОРТИЗОН-ПОС 2,5г 2р/д 5 дней, я применяла больше, так как результат не был 100%, а я все ждала... Она немного помогает (думаю за счёт того, что она жирная, как будто стихает, увлажняется, и краснота стихает, но через пару дней все снова усугубляется) Диагноз мне не поставили, я так понимаю у меня Блефарит. Именно нижнее веко опухает, краснеет, становится болезненным, образовываются чешуйки по ресничному краю по утрам.. Уже не знаю кому верить и к кому обратиться за толковым лечением.. Тянется это уже более 3 месяцев(!

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрій день. Вряд ли офтаксантин вызвал воспаление глаз, если только у вас нет аллергии к компонентам. Блефарит скорее всего возник параллельно. Но не хватает хотя бы фото и жалоб(чешется, закисает глаз?), не было ли демодекса век раньше? Что осталось после использования мази(утихли симптомы или что еще беспокоит?