Татьяна | 2021-04-13 17:13:40

Пятна на теле

Добрый день! Несколько месяцев назад появилось пятно чуть ниже груди (+фото), со временем стало более выраженным и изредка чешется, а где-то месяц назад похожее, но слабовыраженное и меньше в размере появилось одно на шее и в паху. Подразумеваю это некий лишай. Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим справиться? P.S Лет 6 назад у меня похожее было, тоже по нижней линии бюстгалтера, врач выписывала рецепт 1) Ac. salicylici 2.5 и Sp. acthylici 70% -50.0 (смазывать кожу 7 дней утром) и 2) Sol. Clotrimazoli 1% -15ml (наружно 3 недели на ночь). Тогда очень хорошо помогло. Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Отрубевидный лишай. Можете повторить курс лечения. Одновременно обработать белье, затем повышать иммунитет от грибов.