Юлия | 2021-04-13 11:00:13

Зуд кожи и крапивница

С мая 2020 года мучает зуд кожи и крапивница. Почти после любого приема пищи. И часто утром. Зудит и краснеет живот, шея, лицо, ноги вверху, под руками, бывает пекут ладони. Периодически печет язык и справа сбоку на языке появляется красное пятно, через время проходит. Раньше никогда аллергии не было. Антигистаминные средства практически не помогают. Общи анализ крови в норме. Немного повышен АЛТ и ГГТ. Высокий холестерин. По УЗИ немного увеличена печень, хронический холицестит и панкреати. Сдавала анализы на глисты (лямблии, токсокары) - норма. Анализ Гепатиты в, с - нет. УЗИ щитовидки и анализы в норме. УЗИ сердца нормальное. Проходила эндоскопию желудка (язвы нет, хронический гастрит, дуодэнит, повышена кислотность, хеликобактеря в норме). В капрограмме есть отклонения. В 2018 переболела реактивным артритом. Год колола антибиотик бицилин5, так как был большой антистрептолизин. Уже месяцев 8 принимаю препараты для печени и желчного пузыря, пробиотики и для желудка (пемозар, рабимак). Сдвигов в лечении почти никаких нет. Стали тупые боли (выпирать) в правом боку. До этого боли были влевом боку. Что это может быть? На фоне печени и желчного?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте такое количество препаратов может вызывать подобные высыпания! Необходим осмотр!