Елена | 2021-04-08 12:26:53

Уровень глюкозы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при глюкозе 6,05 нужна строгая диета? Спасибо заранее. С уважением, Елена.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! На Ваш вопрос однозначно ответить невозможно без информации о возрасте, массе тела, наличии проблем в организме, причинах сдачи анализа и нормах для конкретной лаборатории и т.д. По одному анализу не определяем наличие сахарного диабета. Поэтому проверьте анализ крови на сахар еще несколько раз, возможно с нагрузкой 75 г глюкозы и обратитесь к семейному врачу.