Алла | 2021-04-08 02:58:35

Першение и отек горла

Здравствуйте. Вылечила гепатит с.Софосбувир.Даклатасвир.Анализы сдала летом, количественный отрицательный . В феврале закончила лечение. В августе за 3 дня развился отек гортани.Не проходила даже вода. В больнице дексаметозон, антибиотики 3 дня вливали. Уже не помню какие.Дозировка была большая.Причину не сказали.Долго восстанавливала кишечник. Наверное, не столько от антибиотиков, сколько от герпеса. У сына 16 летнего 2 месяца 37.4. Обследовали нас двоих. Анализ крови - вирусная инфекция. Обследовали Епштейна, ЦМВ, герпес 6. У него не нашли ничего из этого. У меня герпес 6.ПЦР полуколичественный слюны 10000. Нужно еще на 7й обследоваться? В марте почувствовала те же ощущения, что при пришлом отеке. Купила дексаметозон 1 кб, уколола и начала принимать противовирусные вместе с сыном. Вальтрекс 500 -3 р в день, респиброн. 15 дней пили, перешли на мовиназу. через неделю симптомы вернулись у сына. У меня было все хорошо. Сыну назначили еще 10 дней пить вальтрекс, потом перейти на гроприм. Заканчивает вальтрекс. У меня два дня назад началось першение горла, как перед отеком. По ощущениям есть отечность.Два дня пью вальтрекс по 2 в день, улучшений нет. Скорее наоборот. Искала сама в инете...Хелипин, бонафтон,.Нашла в продаже только Алпизарин. Пожалуйста, помогите. фиброза печени не было алт, аст в норме

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
По Интернету подобное лечить никто не будет
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. У Вас получился "винегрет" информации - любому врачу, кроме Вашего лечащего, необходимо общаться очно или по скайпу с Вами, просмотреть и проанализировать все исследования, возможно дообследовать. Много вопросов, например: о сыне - "У него не нашли ничего из этого" (герпесвирусов), но, якобы назначили противовирусную терапию. Это как?! Необходимо выяснить и причину возникновения, природу "отека гортани" - это серьезная проблема и причем тут вылеченный (?) ХГС неясно...