Кристи | 2021-04-07 21:31:39

истерика

Здравствуйте. У меня вчера во время ссоры была истерика, раньше такого никогда не случалось -я стала размахивать вещами, плакать, кричать(сегодня горло даже болит от крика), ощущение что на мгновенье в меня вселился невменяемый зверь. я не могла контролировать свое состояние, по крайней мере мне так казалось. в целом я спокойная, всегда избегаю скандалов, пугливая, поэтому такого не было никогда. тот человек был не трезв и агрессивный,я испугалась, что он может ударить моих родных. сейчас мне все говорят что я ужасно себя вела и вообще нужно контролировать своё поведение иначе можно заработать во время стресса резко какое-то заболевание (мне 16 и я очень борюсь чем-то заболеть) так ли это? человек может себя контролировать и не допускать истерик? мне теперь очень страшно что во время такого стресса я заработала себя какое-то заболевание(((

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.вечер. То что происходит с любым человеком в стрессовых ситуациях никак не является признаком расстройства. Каждый из нас реагирует на стресс индивидуально и делать такие далеко идущие выводы не стоит. Те кто Вам говорит про "ужасное поведение" поступают не очень умнО и весьма недальновидно, т.к. Вы очень молоды и только знакомитесь со своими реакциями на стресс. Очень хороший признак есть то, что Вы ищите альтернативное мнение в сети. Удачи Вам!