Илона | 2021-04-05 11:22:41

Вопрос о продолжении лечения экземы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня была рана на лодыжке, достаточно глубокая, она заживала и образовалась корочка, и однажды эта корочка содралась, обнажив рану, я ее не обработала и видимо туда попала инфекция, так как рана после этого постоянно сочилась сукровицей и не заживала а наоборот расширялась. Позднее, чуть выше на той же ноге, на ровном месте появилась маленькая ранка, которая так же начала расширяться и не заживать. Мне посоветовали промывать хлоргексидином и наносить мазь Левомеколь с бинтовой повязкой . Так я и делала, ранки начали подсыхать и побелели, сукровица исчезла, но все равно они остались на месте. Я пошла к хирургу, он меня перенаправил к дерматологу. Там мне сказали что у меня монетовидная экзема L30.0 Назначили: не мочить 5 дней, принимать утром и вечером Зиннат таблетки и мазать ранки кремом Тетрадерм два раза утром и вечером. И сказали если ранки не исчезнут через 10 дней, то прийти снова. Я соблюдала все рекомендации, пропила антибиотик и мазала регулярно мазью утром и вечером. Однако следы от ранок не исчезли. Я прикреплю фото какими они были и какими стали. И у меня вопрос, необходимо ли мне показаться снова дерматологу или продолжить мазать этой мазью Тетрадерм? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не то фото. На этом собачка.