Виктория | 2021-04-03 17:04:57

Лечение лимфоузлов

Здравствуйте, обратилась к частному педиатру, у ребенка (6 лет),наблюдалось увеличение лимфоузлов и температура 38, на протяжении 2 х дней, приписали эргоферон, после одно дневного приёма , температура пропала. Пришли анализы, врач выписала протефлазид(прием несколько месяцев)Целесообразно ли такое лечение с такими результатами анализов? (Результат прилагается)

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Проведенные анализы показали, что ребенок перенес инфекционный мононуклеоз возможно 1 или 2 месяц назад или ранее. Сейчас признаков активного вирусного процесса по общему анализу крови нет. Наоборот сейчас изменения в крови характерны для бактериального процесса. Если сейчас у ребёнка нет температуры и он нормально себя чувствует, то не нужно никаких препаратов. Если отмечается болезненность  лимфатических узлов можно принимать ибупрофен в возрастной дозировке 3 раза в день ( после приема пищи) в течение 3 дней и повторно сдать общий анализ крови развернутый и с реактивный белок через 2 дня и повторно посетить педиатра для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии. С уважением , Анастасия Лазаренко