Зимницкий Николай Григорьевич | 2021-04-02 15:56:44

Новый препарат

Добрый день. Хочу узнать ответ от врача фтизиатра, пожалуйста. Мне 67 лет. Болен ВИЧ ем, рак правого легкого. !5 апреля мне будет назначено лечение от ВИЧ. Наш участковый врач фтизиатор назначил мне пропить фтизопирам по 4 таблетки в течении 90 дней. Таблетки фтизопиран и от Вич-выдержит ли моя печень и организм от такого количества таблеток? Мой вес 98 кг. До этого заражения ВИЧ ем организм был у меня нормальный. Анализы крови показали, что (кроме понижения иммунитета) у меня все в норме. Спасибо.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Препарат "Фтизопирам" (изониазид + пиразинамид) для химиопрофилактики туберкулеза в Украине не применяется и не зарегистрирован. В украинской фтизиатрии применяются другие схемы химиопрофилактики (один изониазид или изониазид+рифампицин или изониазид+рифапентин). Судя по всему, вы житель не Украины, а, вероятно, Российской Федерации. Обратитесь, пожалуйста, к своему лечащему врачу.