Юрий | 2021-03-29 22:24:13

Поведение ребенка

Внучке 4,5 лет. Где то осенью появилась агрессия практически ко всем животным:белкам, зайцам...кроме собак и кошек.Она их любит и говорит,что она собака или котенок.Месяца 2 назад начала заикаться.Заявляет,что не любит свои ручки,ушки,ножки и т.д. Раньше очень любила рисовать на асфальте мелками,а сейчас боится взять в руки "испачкаюсь".Если случайно поставит ручкой точку на руке начинается истерика и надо срочно смыть.Детей не любит.Говорит,что они плохие. Раньше ходила в садик,а сейчас уже год дома. Подскажите, что нам делать.

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Поведение девочки действительно выходит за нормы. Нужно разбираться у нее невроз или что-то более серьезное. Для этого вам лучше очно обратиться к детскому психиатр. После возможна коррекционная работа у психолога.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Вы описываете признаки невроза. Вам нужна консультация хорошего невропатолога. И однозначно, длительная работа с психологом. Советами тут не обойтись. Удачи.