Не можем понять, о какой "группе риска" идёт речь в медицинской карте

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Не можем понять, о чём идёт речь в медицинской карте. Что за группа риска? В медкарте обнаружили неразборчивую надпись о какой то группе риска, написано ещё КАТ 5.4"Г" или вроде того. О чём идёт речь? А так же не можем разобрать, что написано в записи за 2008 год. Просим помощи, прикрепил фотографию записи в медкнижке. Если не отправится здесь - отправлю вам почтой

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
К группам риска относятся · дети; · люди старше 60 лет; · больные хроническими заболеваниями легких (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких и др.; · больные хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы (врожденные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность); · больные хроническими заболеваниями печени (цирроз); · больныес хроническими заболеваниями почек; · больные с иммунодефицитными состояниями; · беременные женщины; · медицинский персонал; · работники общественного транспорта, предприятий общественного питания и