Не можем понять, о какой "группе риска" идёт речь в медицинской карте
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Не можем понять, о чём идёт речь в медицинской карте. Что за группа риска? В медкарте обнаружили неразборчивую надпись о какой то группе риска, написано ещё КАТ 5.4"Г" или вроде того. О чём идёт речь? А так же не можем разобрать, что написано в записи за 2008 год. Просим помощи, прикрепил фотографию записи в медкнижке. Если не отправится здесь - отправлю вам почтой
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"Главврачу"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
К группам риска относятся
· дети;
· люди старше 60 лет;
· больные хроническими заболеваниями легких (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких и др.;
· больные хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы (врожденные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность);
· больные хроническими заболеваниями печени (цирроз);
· больныес хроническими заболеваниями почек;
· больные с иммунодефицитными состояниями;
· беременные женщины;
· медицинский персонал;
· работники общественного транспорта, предприятий общественного питания и