Дмитрий | 2021-03-28 12:40:15

Повышеный билирубин

У меня билирубин 45,31 (прямой 5,82, непрямой 39,49), АЛТ 39 (был 72), АСТ 33 (56), ПЛР гепатита В колличественно 5,7*10*4 МО/мл (2,5*10*5 коп/мл), киста поджелудочной, завернутый желчный, глобулин альфа 2 - 10,6, глобулин-гамма 11,4, антитела IgG к вирусу гепатита В - 5,95. Подскажите, можно ли для понижения билирубина пить глутаргин протяженностью 3 месяца, а не 21 день? Полезна ли в данной случае зарядка или вредна?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - здравствуйте; 2 - не корректные данные (например, "антитела IgG к вирусу гепатита В - 5,95" - каике именно, динамика - за какой срок, когда был острый гепатит В, нормативы лаборатории, где были сделаны исследования и многое другое). Вам надо обратиться за бесплатной специализированной мед. помощью по месту регистрации проживания или договориться лично со специалистом по поводу консультации по скайпу. "Зарядка" - тоже понятие растяжимое: кому это 30 минут в спортзале, а кому 3 минуты кистями рук покрутить...