Ольга | 2021-03-26 16:51:02

Инфекция

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если «Флоксал» и «Окомтстин» не помогают избавиться от образования гноя в глазах, какой ещё препарат можно попробовать закапать? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Обычно флоксала достаточно. Возможно это не гной , а слизь или другие проявления синдрома сухого глаза. Поэтому отмените все и дайте глазу настроить свое состояние. Покапайте луксиал плюс или катионорм 3-5 раз в день месяц- два. Или отмените все и сдайте бак посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.