Наталья | 2021-03-26 16:27:33

Фурункул\карбункул

Здравствуйте. Пациент, 65 лет, был ишемический инсульт 2 года назад, парез левой части, сам не перемещается. Ситуация такая: пошло воспаление, похоже на фурункул. Участок воспаление 5 см, вижу два очага воспаления. Очень выглядит так что сам не прорвет. Пока ложу ихтиоловую мазь. Когда нужно вызывать хирурга на дом (воспалению 3 дня)? Или придумать как отвезти пациента в клинику…. На дому такую процедуру делают? Какая местная анестезия подходит для гипертоника?

Ответы врачей 1

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Лидокаин и вскрывать можно на дому и нужно