Лидия | 2021-03-26 15:30:58

Воспалилась киста Бейкера

Ув.Валерий Викторович! У меня скорей всего воспалилась киста Бейкера. На правой ноге под коленкой и сбоку и сзади под коленкой вверх ноги периодические боли. Я 10 дней наносила Диклофенак Гель 5 раз в день, а на ночь под повязку Бутадион и 10 дней принимала Нимессил, но боль остаётся. Затем я 5 дней делала водочные компрессы, не помогло, натирала сложным спиртом Меновазин, не проходит, потом наносила Звёздочку и заработала аллергию и потом Флуценаром 10 дней лечила уже пятно. Боль остаётся , не проходит, сама я не выхожу из дома уже месяца два, на мне тяжелейший уход за лежачим сыном после госпиталя, поэтому пройти обследование не могу. Тяжестей я не поднимаю. но приходится весь день ходить по комнате , ухаживать за сыном. Прошу помочь советом, буду очень Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Ув. пациентка, попробуйте т.н. "болтушку" . 200 мл новокаина 0,5% (или ,что хуже, 200 мл 0,9% физиологического расствора) + 25 мл аптечного димексида + 1 ампула наклофен+1 ампула цефтриаксон+ 1 ампула пентоксифиллин+1 ампула дексаметазон. Делайте компресі на ночь.7 дней.