александр | 2021-03-26 12:35:43

резкое отличие в показаниях глюкометра

Добрый день! Такой вопрос. Вчера проверил глюкозу прибором- 8.5 . Это слишком высокий показатель для меня. Обычно 5.4. Плюс никаких плохих симптомов кроме метеоризма нет. Проверил сегодня, увеличив глубину прокола на 1 позицию. -6.0. Напишите пожалуйста, может ли это быть связано с правильностью использования или с работой самого устройства.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте крайне тяжело сказать , Как часто вы измеряете уровень глюкозы крови? Если вы делали это ранее на такой же глубине прокола, и уровень глюкозы был в пределах нормы, а сейчас изменились и выросли показатели. Тогда следует действительно обратиться к доктору и возможно пересдать анализ в условиях лаборатории или поликлиники.