Павел | 2021-03-25 14:13:22

Проблемы с обояинием и вкусом

Парень, 26 лет, 180/84. С недавних пор(около месяца) половина продуктов и запохов стали одного вкуса(напоминает противный копчёный/горелый бекон). Этот запах и вкус во рту меня приследует везде. Месяц назад мне стало противно мясо курицы(подумал нужно сменить магазин), но как оказалось все мясные продукты были с таким вкусом, потом оказалась, что с этим вкусом яблоки, батончик Сникерс..., Вплоть до того, что сажусь в машину слышу этот запах, во рту привкус. Что с этим делать? В ноябре была потеря обояния на 3 недели, тест на ковид не сдавал.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день Вероятнее вы перенесли Ковид. Обоняние со временем восстановится.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Какосмія - одним із симптомів постковідного симптому. Медикаментозного лікування не існує. Проводьте нюховий тренінг ( в інтернеті є відповідь), та спостереження, якщо не стає краще огляд лор лікаря та невролога. Будьте здорові!